UCOZ Реклама

Свежий номер...

Врачи попросили у Президента "на бедность"


В Цильнинском, Павловском, Инзенском, Базарносызганском районах области медики еще не получили зарплату за июль. В лечебных учреждениях Ульяновска тоже имеется задолженность по зарплате, но не такая большая - от месяца до двух.
По сообщению обкома профсоюза работников здравоохранения, у медиков в Ульяновской области по-прежнему низок уровень зарплат: у врачей - от 500 рублей до тысячи, у медсестер - от 200 до 500 рублей. Кроме того, у городских врачей и медперсонала отсутствует еще и льготное пенсионное обеспечение за выслугу лет. Сельские медики, получая пенсию за выслугу, могут работать и получать зарплату. А работники здравоохранения - горожане таких льгот лишены: или пенсия, или зарплата.
С просьбой принять экстренные меры и обеспечить нормальную жизнь в сфере здравоохранения обратился к Президенту России Владимиру Путину пленум Ульяновского областного комитета профсоюза работников здравоохранения. В послании выражена озабоченность состоянием дел в здравоохранении, низким уровнем оплаты труда врачей и медсестер. Из-за дефицита средств страдают и сами медики, и их пациенты. В обращении к Президенту говорится о том, что важно заложить в бюджет будущего года средства на здравоохранение.

обратно...

Hosted by uCoz