UCOZ Реклама

Свежий номер...

Одним крестом от врагов не спасёшься


Предпоследней оказалась сборная Ульяновской области на розыгрыше Кубка России по греко-римской борьбе, прошедшем в Москве.
Борьбу за почетный трофей вели шесть команд, которые на первом этапе выясняли отношения друг с другом, разделившись на две группы. Ульяновцам со жребием не повезло: сражаться им пришлось в сильнейшей на сегодня в стране сборной Москвы, а также с подольской командой "Витязь", собравшей под свое крыло многих ведущих борцов из разных городов России. Испытать мощь "Витязя" симбирянам пришлось уже в первой битве "стенка на стенку". Сначала проиграл свою встречу бронзовый призер Олимпиады в Атланте Зафар Гулиев. Его "примеру" последовали Александр Ивашкин, Андрей Строкин, Михаил Елизарьев. Прервал череду неудач Владимир Зуйков в великолепном стиле одолевший вице-чемпиона России, многократного призера юниорских первенств мира и Европы, саранца Мишина. После того, как схватка закончилась безрезультатно, борцов согласно правилам поставили в крест. Едва судья дал свисток к продолжению борьбы, как Зуйков молниеносно бросил Мишина через бедро, после чего провел удержание соперника. Чистую победу судьи ульяновцу не дали, ограничившись оценками в три и один балл. Но и этого преимущества Зуйкову хватило для победы.
Похоже завершилась и следующая схватка на ковре между нашим Николаем Скобелиным и москвичом Загребиным. Вновь победу ульяновцу принес удачный выход из креста.
Увы, одного умелого действия для командного успеха маловато. Симбиряне, уступив "Витязю" - 2:7, проиграли затем и сборной Москвы с "сухим" счетом. В итоге ульяновцы остались третьими в своей группе и пятыми в общем зачете. А кубок России завоевала сборная Москвы, не оставившая никаких шансов в финале сборной Санкт-Петербурга. Мало того, что хозяева ковра выиграли все девять поединков, так еще большинство из них досрочно.

обратно...

Hosted by uCoz