UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 16 декабря № 191-192



"Родина" показала "Волге" современный хоккей


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга" (Ульяновск) - "Родина" (Киров) - 4:8. Голы: Художилов (61), Козлов (63, 70,73) - Слаутин (3), Шабуров (4, 22, 57), Загоскин (12), Бронников (38), Ланских (80), Мороков (81).
Такой беспомощной свою любимую команду ульяновские болельщики не видели давно. Выигрывать у "Волги" на ее льду со счетом - 6:0 не мог позволить себе даже именитый "Водник". А тут середняк чемпионата уже к середине матча легко и непринужденно снимает вопрос о победителе. "Родина" предстала в Ульяновске быстрой командой, в которой каждый игрок знает свое место. Если у "Волги" защитник Козлов во втором тайме вынужденно стал форвардом, то у гостей нападающий оставался нападающим, а защитник - защитником. Оборона "Родины" за весь первый тайм не дала "Волге" ни единого шанса на успех. Едва ульяновцы переходили центральную линию поля, как оказывались под пристальной опекой кировчан. В атаке же гости развивали космические скорости, с легкостью уходя от тихоходных ульяновцев. Характерным получился первый гол "Родины". Подхватив мяч в центральном круге, Шабуров рванулся к воротам волжан. Параллельным курсом двигался его партнер Слаутин. Когда кировчане начинали свой путь, перед ними было несколько ульяновцев, когда завершали - помешать им пытался лишь вратарь Анисимов. Остальные хоккеисты "Волги" далеко отстали. Открыв счет, "Родина" тут же его удвоила: Шабуров промчался по правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол. Продолжая раз за разом угрожать нашим воротам, кировчане к перерыву довели преимущество до пяти мячей. Загоскин замкнул фланговый прострел со штрафного, Шабуров еще раз прицельно выстрелил с правого фланга, а незадолго до конца первого тайма Бронников поразил цель с полутора метров.
После перерыва все ждали какого-то ответа "Волги". Но "Родина" получила право на первый угловой удар и продемонстрировала, что стандартные положения она тоже умеет разыгрывать. Симонов сделал передачу ближайшему партнеру, а Шабуров практически без замаха забил свой третий мяч. Через минуту счет мог вырасти до - 7:0, реализуй Бронников выход один на один с Анисимовым. Но наш вратарь выручил команду. "Родина" сбавила обороты. Воспользовавшись этим, "Волга" преобразилась и всего за четверть часа едва не сотворила чудо. В российских чемпионатах никто еще не отыгрывал фору в шесть мячей. "Волга", видимо, решила стать первопроходцем. Почин сделал Художилов, забивший после прекрасной передачи Филимонова. Затем настал черед новоиспеченного форварда Козлова. Сначал Дмитрий нанес великолепный удар с 25-ти метров, затем, получив передачу на ход, убежал один на один с вратарем Половниковым и не оставил тому надежды. Свой третий мяч Козлов забил, когда в сутолоке у ворот "Родины" протолкнул-таки мяч мимо лежащего на льду голкипера. До финального свистка оставалось еще почти двадцать минут. Но, атакуя большими силами, "Волга" оголяла тылы. Одним из таких моментов гости великолепно воспользовались. Половников, вводя мяч в игру, бросил его к центру поля. Снаряд оказался у Ланских, тот без труда убежал от наших защитников и переиграл вратаря. Расстроенная "Волга" тут же пропустила еще один гол, а в ответной атаке не смогла реализовать пенальти.

обратно...

Hosted by uCoz