UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота. 16 декабря № 191-192



Двигатель и водитель вылетели на 18 метров


За праздничные дни на дорогах области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, при которых 10 человек получили травмы, один погиб.
12 декабря, в 13.00, на улице 40-летия Октября водитель автобуса Николай Пименов сбил Людмилу Муркаеву и ее шестилетнего сына Сашу, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшие с различными травмами отправлены в больницу.
А на 219-м км трассы Ульяновск-Саранск, у села Баратаевка, водитель ВАЗа, подвыпивший 25-летний Сергей Краснов, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "ЗИЛом". Сила удара была такова, что водителя и двигатель "Жигулей" отбросило на 18 метров от места столкновения. Пострадавших доставили в областную больницу.
На Димитровградском шоссе водитель инкассаторской машины сбил человека. (Со слов водителя сотрудники ГИБДД узнали, что впереди идущая легковая автомашина, чтобы объехать пешехода, выехала на обочину.) Водитель инкассаторской машины, пытаясь избежать столкновения, увел автомобиль влево. Задел пешехода правым боковым зеркалом и продолжил движение. Пешеход упал. Старший наряда вышел к упавшему человеку, но не успел сделать и нескольких шагов, как увидел, что пешеход оказался под колесами другого автомобиля, водитель которого, не останавливаясь, уехал с места аварии. С помощью свидетелей этой трагедии был установлен номер этой автомашины и ее владелец. Сотрудники милиции отделения нового города прибыли по месту жительства водителя и задержали беглеца. В момент задержания водитель был пьян. Пешеход скончался на месте наезда.
Подготовил Арсений КОРОЛЕВ (по материалам ГИБДД).
обратно...

Hosted by uCoz