UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 14 декабря № 190



Глава ЦИК инспектирует область


Вчера в нашу область прибыл председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков. Цель визита - предстоящие 24 декабря выборы губернатора и мэра.
Главу ЦИК, говорилось в сообщениях информагентств накануне поездки Вешнякова в Ульяновск, беспокоит "применение в области грязных технологий". Александр Альбертович изучит ситуацию лично, даст ей оценку и пояснит, вероятно, что является нарушением избирательного законодательства.
По-другому донести свои мысли до ульяновцев у Вешнякова не было возможности. Дважды за последнее время он выступал на тему региональных выборов в программе РТР "Подробности", но оба раза был перекрыт в эфире местными передачами. В одной из них кандидат на пост главы области Юрий Горячев посещал колхозную ярмарку. В другой - сын кандидата Олег Горячев хвалил свою фирму. Пресловутый административный ресурс оказался в данном случае даже более могущественным, чем ЦИК.
Вообще с Центризбиркомом в области не церемонятся. Горячев не только не последовал рекомендации Вешнякова (сначала устной, потом оформленной в документ) уйти в отпуск, но и не снял с эфира селекторные совещания. Вместо прямых трансляций их показывают теперь в записи. Продолжаются и встречи этого кандидата с избирателями, именуемые днями открытого письма. В рабочее время на государственном транспорте, государственном бензине, с государственным водителем, в сопровождении массы чиновников Горячев ездит по области и раздает обещания: где в следующем году будет построена школа, где зажгут газовый факел, пустят водопровод, отремонтируют клуб и так далее. Если эти поездки глава ЦИК не посчитает сомнительными, ему вряд ли стоит терять время на изучение других технологий, все они по сравнению с вышеописанной в основном яйца выеденного не стоят. Хотя время на изобретение чего-нибудь горяченького у кандидатов еще есть.
Геннадий ЯКИМЧЕВ.
обратно...

Hosted by uCoz