UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг. 7 декабря № 187



Хорошие мысли приходят ночью


Восьмой городской открытый чемпионат по интеллектуальным играм среди молодежи пройдет в Ульяновске 11-12 декабря. Заявки на участие в чемпионате подали более 50 иногородних, а также 40 лучших ульяновских команд. На мероприятие приглашены команды "звездных" знатоков Владимира Белкина, Виктора Мороховского, Сергея Виватенко. Впервые к нам приедут интеллектуалы из Мурманска. Игры пройдут в клубе "Современник", организаторами выступают Ульяновский Центр интеллектуально-творческого развития молодежи и Комитет по делам молодежи мэрии.
Знатоков ждет испытание по полной программе. В первый день игры начнутся с двух туров "Что? Где? Когда?". В отличие от телевизионного поединка со зрителями участники чемпионата ответят на 18 вопросов письменно. По традиции на каждый ответ отводится по минуте.
Ночной тур интеллектуальных соревнований начнется в девять вечера. Знатоки сразятся в брейн-ринге (табу на участие в ночных играх наложено только на команды школьников).
Если не подкачают спонсоры, есть идея провести "пивной" вариант брейна, когда победители раунда выпивают по кружке пива и играют дальше. Одна из самых сложных игр - "Чеширский кот" - пройдет по следующим правилам: команду, правильно ответившую на вопрос обычного брейн-ринга, покидает один игрок. С каждым выигрышем из-за "утечки" мозгов побеждать становится все сложнее и сложнее. Лучшей признают команду, где за столом не останется ни одного участника.
Ночные "бдения" продолжатся "Бескрылками": знатокам раздадут четверостишья без последней строчки. В ней зашифровано одно из крылатых выражений, а по смыслу и рифме первых трех строф командам предстоит восстановить искомое. В "Эрудит-лото" интеллектуалы получат карточки с десятью вопросами, на каждый из которых дается три варианта ответа. Победителями признают тех, чья карточка наберет наибольшее количество "правильных" крестиков.
Кроме того, в ночь с 11 на 12 декабря знатоков ждет испытание в игре-"маскараде" "Травести". Участникам придется попотеть над отрывками из литературных произведений, где имена действующих лиц, время и место действия перепутаны. Попробуй догадайся, что за князь Обломов пришел на вечеринку к Сонечке Мармеладовой, а некто Пьер Безухов свалился с лошади во время скачек к ужасу Катерины! Кстати, той же ночью пройдет и "битва" индивидуалов, которые заявят о себе в "Своей игре". Продлится борьба до утра.
Виктория ЧЕРНЫШЕВА.
обратно...

Hosted by uCoz