UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник. 5 декабря № 186



От взрыва в трамвае погибли два человека


Сильный взрыв прогремел в минувшее воскресенье в трамвае маршрута №6. Взрывное устройство сработало, когда поезд поворачивал с Московского шоссе на поселок Дачный в Засвияжье. Взрывом в трамвае выбило окна, вырвало сиденья. Первая версия сотрудников правоохранительных органов - теракт - не подтвердилась. Если верить рассказам очевидцев, взрыв стал результатом неосторожного обращения двух молодых людей с гранатой. По мнению специалистов, это, предположительно, могла быть Ф-1 или РГД-5.
Как стало известно, события разворачивались следующим образом. Около восьми вечера во второй вагон трамвая маршрута №6 вошли двое молодых людей. Они расположились на передней площадке. Кондуктор находилась на задней. Кроме них в вагоне не было никого. Кондуктор видела, как один из парней сунул руку в карман. Затем побледнел и стал суетливо открывать окно. В этот момент грохнул взрыв. Граната взорвалась прямо в кармане молодого человека. Тело парня разорвало на части. Его товарищ получил многочисленные осколочные ранения и скончался через час в больнице. Кондуктор не пострадала.
Как сообщили в областной прокуратуре, трупы погибших уже опознаны. Это были ульяновцы - 19-лений Дмитрий Алексеев, инструментальщик УАЗа, и 20-летний Александр Володин, безработный.
Скорее всего, молодой человек случайно выдернул чеку из гранаты. Испугавшись, попытался открыть окно, чтобы выбросить гранату, однако за три секунды (время до взрыва) сделать этого не успел. Где парни взяли гранату, выяснит следствие. То, что взрыв не был террористической акцией - очевидно.

обратно...

Hosted by uCoz