UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник. 5 декабря № 186



Сюткин "спел" ульяновцам "реквием"


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Строитель" (Сыктывкар) - "Волга" (Ульяновск) - 5:0. Голы: Сюткин (20, 80), Другов (23), Конаков (39), Коданев (90).
На равных противостоять "Строителю" "Волга" смогла лишь в дебюте встречи. Правда, создать что-либо существенное у чужих ворот нашим хоккеистам не удалось. Запомнилась лишь пара прицельных ударов полузащитника Рушкина, но в обоих случаях мяч стал добычей вратаря хозяев Зыкина. Сыктывкарцы поначалу атаковали не очень опасно, но где-то спустя четверть часа активизировались, прочно завладели инициативой и не упускали ее до финального свистка. Такое преимущество "Строителя" принесло плоды в середине первого тайма. Сначала рейд Цывунина по левому флангу завершился прострельной передачей на Сюткина, который неотразимо пробил с радиуса штрафной. Спустя пару минут последовал сольный проход Другова справа и разящий удар низом. Незадолго до перерыва с близкого расстояния отличился Конаков, получивший пас от Сюткина.
Весь второй тайм игра шла в одни ворота - ульяновские. Хорошо, что хоккеисты "Строителя" транжирили голевые моменты, а то не избежать бы "Волге" разгрома. Вновь часто выручал нашу команду ее голкипер Анисимов. Андрей даже отразил пенальти, пробитый на 71-й минуте Друговым.
В заключительной 10-минутке хозяева забили-таки два гола. Сюткин убежал от защитников "Волги" и поразил нижний угол. Коданев хлестко и точно пробил после углового.
Итог выездного стартового турне - одна победа и три поражения - не может не огорчать болельщиков "Волги". Но прошлый чемпионат ульяновцы начали с такими же показателями (только выиграли тогда у "Строителя"), а в четверку лучших на "Западе" все равно попали. Очки команда по традиции будет набирать дома, что мы, вероятно, увидим уже 7 декабря в матче с "Севером".
Остальные встречи тура в западной группе: "Север" - "Зоркий" - 2:4, "Родина" - "Локомотив" - 4:2, "Агрохим" - "Динамо" - 9:1, "Ракета" - "Старт" - 8:2.
Положение команд: "Водник" (Архангельск), "Ракета" (Казань) - по 12 очков (после 4 матчей), "Родина" (Киров) - 9 (3), "Строитель" (Сыктывкар) - 9 (4), "Агрохим" (Березники), "Старт" (Н.Новгород) - по 6 (4), "Север" (Северодвинск) - 3 (3), "Зоркий" (Красногорск), "Волга" (Ульяновск) - по 3 (4), "Локомотив" (Оренбург) и "Динамо" (Москва) - по 0 (4).
В восточной группе соперники в субботу сыграли так: "Кузбасс" - "Юность" - 13:4, "Уральский трубник" - "Забайкалец" - 9:2, "Сибсельмаш" - "Енисей" - 4:8, "Маяк" - "Сибскана" - 1:2.
Положение команд: "Енисей" (Красноярск), "Сибскана" (Иркутск) - по 12 очков (после 4 игр), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 9 (3), "Саяны" (Абакан) - 6 (3), "Уральский трубник" (Первоуральск), "Кузбасс" (Кемерово) - по 6 (4), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) - 3 (3), "Забайкалец" (Чита), "Сибсельмаш" (Новосибирск) - по 3 (4), "Маяк" (Краснотурьинск), "Юность" (Омск) - по 0 (4).

обратно...

Hosted by uCoz