UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник. 5 декабря № 186



Дети идут за Ван Даммом


Третий год подряд ульяновский ДК "Руслан" становится местом проведения регионального первенства страны по какуто-каратэ. Нынешние соревнования собрали на ринге представителей 10 городов Поволжья.
Значительную часть болельщиков составляли родители юных спортсменов. Они иной раз так горячо переживали за своих чад, что сами готовы были выскочить на ринг вместо них. Любопытный эпизод произошел в поединке 12-летних мальчишек. Судья-информатор вызвал соперников на бой, но один из юных каратистов на ринге не появился. Судья повторил приглашение - результат тот же. Тогда отец пропавшего стал по всему "Руслану" искать своего отпрыска. В конце концов мальчишка нашелся, но быстро проиграл бой.
Какуто-каратэ - довольно жесткий вид единоборства. В поединках разрешены борцовские броски, удушающие и болевые приемы, удары кулаками, локтями, головой в лицо противника. Почему молодежь решает заниматься таким "кровавым" спортом? Отвечая корреспонденту "СК" на этот вопрос, несколько 10-12-летних мальчишек заявили, что хотят быть похожими на знаменитого Ван Дамма. А вот 17-летний юноша на кинокумиров не равняется: в какуто-каратэ любит как раз отсутствие ограничений.

обратно...

Hosted by uCoz