UCOZ Реклама

Свежий номер...
>

Суббота. 2 декабря № 184-185



Очередной удар "Родины"


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Родина" (Киров) - "Волга" (Ульяновск) - 4:1. Голы: Шабуров (13, 62), Ланских (32), Бронников (77) - Рушкин (90).
Поражение в Кирове оказалось для "Волги" ощутимее казанского - и по счету, и по игре. Кировчане владели инициативой от первого свистка до финального. Если бы не вратарь ульяновцев Анисимов, счет мог вырасти в пользу хозяев до неприличного. Лидером атак у "Родины" был Шабуров, на счету которого - два гола. Он открыл счет, первым успев на добивание, а во втором тайме нанес точный удар с семнадцати метров после розыгрыша углового. Шабуров угрожал воротам и еще не раз. Например, в первом тайме перехватил пас одного из ульяновских защитников, но выход один на один с вратарем "Волги" не использовал - Анисимов уже лежа на льду смог отбить удар. Кроме Шабурова, ворота "Волги" поразили Ланских и Бронников. Первый, объехав по радиусу всю ульяновскую защиту, точно пробил в дальнюю "девятку", второй удачно замкнул фланговый прострел.
Размочить счет гостям удалось за несколько секунд до финального свистка. Со штрафного это сделал Рушкин, не уходящий в новом чемпионате с поля без забитых мячей. К сожалению, "Волге" так и не удается выиграть в Кирове.
Другие матчи тура в Западной группе: "Водник" - "Зоркий" - 13:1, "Агрохим" - "Старт" - 1:3, "Ракета" - "Динамо" - 12:2, "Строитель" - "Локомотив" - 7:0. В последней встрече блеснул бывший полузащитник "Волги" Андрей Котачев: сделал хет-трик и отметился голевой передачей. Сегодня со "Строителем" играет "Волга".
Положение на "Западе": "Водник" (Архангельск) - 12 очков (после 4 матчей), "Ракета" (Казань) - 9 (3), "Родина" (Киров) - 6 (2), "Строитель" (Сыктывкар), "Старт" (Н.Новгород) - по 6 (3), "Агрохим" (Березники), "Волга" (Ульяновск) - по 3 (3), "Север" (Северодвинск) - 3 (2), "Зоркий" (Красногорск), "Динамо" (Москва) и "Локомотив" (Оренбург) - по 0 (3).
Сегодня завершится очередной тур и в Восточной группе. Начался он вчера матчем "Саяны" - "СКА-Свердловск", в котором победили хозяева - 5:2.
Положение команд на "Востоке": "Енисей" (Красноярск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), "Сибскана" (Иркутск) - по 9 очков (после 3 игр), "Саяны" (Абакан) - 6 (3), "Уральский трубник" (Первоуральск), "СКА-Забайкалец" (Чита), "Сибсельмаш" (Новосибирск), "Кузбасс" (Кемерово) - по 3 (3), "Маяк" (Краснотурьинск), "Юность" (Омск) - по 0 (3).

обратно...

Hosted by uCoz