UCOZ Реклама

Свежий номер...
>

Суббота. 2 декабря № 184-185



Наше каратэ вышло на мировой уровень


В конце ноября в Перми прошел финал чемпионата России по каратэ-кекунсикай. Черные пояса вели спор за медали и путевки на Кубок мира в Венгрию. Ульяновцы получили "золото", серебро" и "бронзу".
Самый "легкий" металл достался дебютантке подобных соревнований димитровградке Ольге Шевченко (весовая категория до 60 кг). На вторую ступеньку пьедестала поднялся ее однофамилец из Ульяновска Максим (свыше 80 кг). Он выиграл четыре стартовых боя, причем среди поверженных оказались финалисты последнего чемпионата России в "абсолютке" - хабаровчанин Андрюшко и новосибирец Раздабарин. Первого ульяновец нокаутировал через пять секунд в четвертьфинале. Раздабарину на второй минуте нанес такой мощный удар рукой в корпус, что противник отказался продолжать схватку. Победную поступь нашего спортсмена в финале прервал хабаровчанин Григорьев ростом под два метра и весом за центнер. К тому же у Григорьева огромный международный опыт - только в Японии он выступал десять раз.
Зато ульяновскому легковесу Василию Худякову удалось завоевать звание чемпиона. Во всех пяти боях он добивался успеха после первого раунда.
Вся троица наших медалистов теперь начнет подготовку к розыгрышу Кубка мира, который летом будущего года состоится в Венгрии. Одним из этапов подготовки к Кубку станет участие в чемпионате Европы, который пройдет в марте в Испании. Кстати, в нем вне конкурса выступят и представители сборной Японии. Это для ульяновцев прекрасная возможность увидеть в деле своих главных конкурентов по Кубку мира.

обратно...

Hosted by uCoz