UCOZ Реклама

Свежий номер...
>

Суббота. 2 декабря № 184-185



Ульяновские школы могут закрыть до тепла


В ульяновских школах холодно. Температура воздуха в классах редко поднимается выше 10-12 градусов тепла. В спортивных и актовых залах столбики термометров замирают у отметки +5 градусов. И если на переменках шустрые школьники разогреваются беготней, то, сидя за партами, пытаются согреть дыханием руки.
Как сообщил заведующий отделом образования мэрии Игорь Мокевнин, директорам школ разрешено сократить уроки и перемены на 5-10 минут, если они посчитают это необходимым. Очевидно, не все директора так посчитали, потому что во многих школах дети сидят от звонка до звонка, как положено, несмотря на пронизывающий холод.
Между тем, по санитарным правилам и нормам, температура в классах и коридорах школ должна быть 18-20 градусов, а в спортзалах - 17 градусов. И если в школах столбики термометров не поднимаются выше +14 градусов, то администрация не имеет права принимать детей и усаживать их за парты. Какая тут учеба, если мерзнет все - от ушей до кончиков пальцев. И дело тут не в соблюдении санитарных норм и правил, а в человеческом отношении к детям.
Лена ГЛЕБОВА.
обратно...

Hosted by uCoz